1. Имя, фамилия
Баб-Ягун

2. Возраст
17 лет

3. Отделение и курс
Аспирантура. Светлое отделение.
4. Характер
Веселый, живой, подвижный, вертлявый и неунывающий, Ягун к тому же еще и тот еще болтун. У негго все эмоции через край. Он их и не скрывает. Ягун смелый, добрый и отзывчивый. Он никогда не предаст и не струсит. Однако он и не безрассуден, хотя на драконобол это не действует. Переболтать его не может никто. Он обожает пылесосы и Катю Лоткову, котрая отвечает ему взаимностью (особенно после проишествия с деревом, когда она потеряла свою красоту, а Ягун ее не бросил и принял ее такой, какой она тогда была)

5. Внешность
Баб-Ягун - толстый мальчишка лет 17-ти,. Его короткие светлые волосы торчали непослушным ежиком, щеки сияли румянцем, а нос самых картофельных очертаний был настолько вздернутым, что казалось, его дырочки смотрят в ту же сторону, что и глаза. У Ягуна отменные уши, отличные для навигации в драконоболе - оттопыренные, рубиновые, как стеклышки в витраже.

6. Биография
Мама у Ягуна - волшебница, папа - лопухоид. Когда Ягун был совсем маленьким, его маму убила Чума-дель-Торт. С тех пор Ягуна воспитывает бабушка - Ягге. Живет Ягун с малых лет в Тибидохсе, в десять лет поступает в первый класс обучения, на белое отделение. Приблизительно в это же время ему поручают забрать Таню Гроттер из мира лопухоидов, и доставить в Тибидохс. В пути, решив померятся с Таней умением летать, Ягун проникся к девочке уважением, и с тех пор они крепко дружат.
На втором курсе (в третьей книге) его из-за некоторых обстоятельств переводят на темное отделение. Где-то через год переводят назад, так как все же он прирожденный белый маг.
Ягун умеет и обожает подзеркаливать - читать мысли.
Баб-Ягун играет в сборной Тибидохса по драконболу. Он - играющий комментатор. Очень болтлив, переболтать его не смог никто. За словом в карман не лезет. Очень гордится своим пылесосом. В то же время, когда Ягуна перевели на темное отделение, у него отобрали комментаторский рупор. Но позже, естественно, вернули, во-первых, потому что если не он, то кто, а Горьянов не комментатор, а во-вторых, попробуй такому не вернуть. Из-за дара подзеркаливания силен в заговоренном пасе. Лишь Тане удалось сбить с него в этом спесь, ведь общеизвестно, что женщины думают одно, а говорят другое.
7. Артефакты
а) Обычный перстень.
б) Пылесос.(как считает Баб-Ягун самый лучший в школе)
в) Жилетка от сглазов.(от бабушки и Кати)

8. Способности
Спец. в подзеркаливании.

9. Животные
Отсутствуют.

Анкета для вас

1. Так, средне. Раньше играл на игре про смутные будни дядек с мечами.
2.Meshokho@e-mail.ru
Ключи

№1 Пылесос.
№2 Дракон.
№3 Уши.